韶关世界自然遗产丹霞山+南华寺+云瑶谷温泉-入住五星丽宫2天团

丹霞山2日游_春节韶关丹霞山旅行团_韶关丹霞山游跟团费用_韶关丹霞山旅游跟团多少钱

参考价格: ¥678  起 (具体团期与价格咨询客服)

  • 行程天数:2天
  • 预订须知:请提前4天预订
  • 发团地点:惠州
  • 目的城市:
  • 出发日期:天天发团
  • 交通方式:汽车
此行程为散客拼团,且适用公司团队出游。 团队定制
1
深圳南华寺生态馆云瑶谷温泉
中餐,晚餐
入住丽宫国际旅游度假区(山景或亲水或星光房)
五马寨生态园
土特产
45分钟

2
丹霞山阳元石长老峰深圳
早餐,中餐

07:00早上7叫早,餐厅享用早餐。

08:00乘车约1.5小时前往世界地质公园——【丹霞山】,丹霞山是国家重点风景名胜区,又是国家地质地貌自然保护区,还被称为中国红石公园、广东省四大名山之首:人类居住的地球,在内外营力的作用下,地表形态呈现出多姿多彩的景象,有流水地貌、冰川地貌、风沙地貌、海岸地貌、丹霞地貌等等。。我国著名地理学家“曾昭璇”在比较了解国内外的丹霞地貌之后,认为丹霞山“无论在规模上、景色 上皆为丹霞地貌的“世界第一”。

09:30游览【阳元石】(时间约2小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。

10:30【自由活动1小时】

11:30于丹霞山大山门外餐厅用中餐。

12:30游览【长老峰】(时间约2小时)古人取其“色如渥丹,灿若明霞”之意称之为丹霞山.如睡美人、茶壶峰、僧帽峰、蜡烛峰、姐妹峰、别传寺、鸳鸯树、一线天等。

15:00乘车开始返回深圳,结束愉快行程。

春节韶关丹霞山旅行团_韶关丹霞山游跟团费用_韶关丹霞山旅游跟团多少钱_惠州去丹霞山旅游报价|费用【海外国旅】

桂林旅游报价价格桂林旅游报价价格桂林旅游报价价格桂林旅游报价价格桂林旅游报价价格智赢败欧洲ebay易趣以人为本:亚马逊将面部识别验证工具加入立法!rank trackerWish官方运营经理解读疫情之下平台政策及卖家运营策略梅州去日本旅游 梅州去日本旅游 梅州去日本旅游 梅州去日本旅游 梅州去日本旅游 梅州去日本旅游 梅州去瑞典旅游 梅州去瑞典旅游 梅州去瑞典旅游 梅州去瑞典旅游 梅州去瑞典旅游 梅州去瑞典旅游
费用包含

1、酒店标准:行程中所列酒店的双人间(标准为二人一房,如需入住单间则另付单间差费用或我社有权有权利提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排);
2、用餐标准:行程中所列餐食,无特殊说明正餐为中式团队餐(10人一桌)或当地特色餐。如果不用餐或因个人原因超过用餐时间到达餐厅无法安排餐的情况,不再另补且费用不退;
3、景点标准:行程中所列景点的首道门票(不含景区内的二道门票及个人消费)。行程表中标明的景点游览顺序和停留时间仅供参考,我公司有权根据当地交通等情况调整景点顺序,实际停留时间以具体行程游览时间为准;
4、用车标准:行程中空调旅游巴士;
5、导游司机标准:全程中文导游及专业司机;
6、行程内经过的景区商店、餐厅、商场、集市、中途休息站等商店不属于旅游定点购物店,若游客在此类购物店所购买的商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
7、自费标准:以行程表所安排的自费项目为准,不增加额外行程项目(须经全体团员签字同意方可增加),具体安排详见《自费项目表》。
8、保险:旅行社责任险及代购旅游人身意外伤害保险;

声明:以上费用包含不清楚请您预订时同品途旅游专业客服沟通确认,最终以写入您出游合同内容为准。

费用不含

1、除行程表所列之外的个人消费;
2、全程酒店单房差费;
3、行程表中的自费项目及行程表以外行程费用;
4、一切个人消费(如:电话、传真、电视付费频道、洗衣、饮料等);
5、旅游者因违约、自身过错或自身疾病引起的人身和财产损失;
6、非我社所能控制因素下引起的额外费用,如:自然灾害、罢工、当地政策或民俗禁忌、景点维修等;